В Чернушке сотрудники полиции провели мероприятие «Вместе против наркотиков»

Сотрудники полиции отдела МВД России по Чернушинскому городскому округу провели с гражданами беседы. Встречи с населением состоялись в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение‒2024». Основная цель заключается в предупреждении распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконными оборотами наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. А также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Участковый уполномоченный полиции Инна Осинкина рассказала жителям города о правовых и медицинских последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, напомнила об административной и уголовной ответственности за участие в распространении наркотиков и призвали к законопослушному поведению и здоровому образу жизни.

В завершение беседы стражи порядка раздали прохожим тематические буклеты.