В Чернушке сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

В рамках оперативно - профилактического мероприятия «Твой выбор», сотрудники отдела в рамках ОПМ «Твой выбор» по Чернушинскому городскому округу  провели профилактические  беседы с учащимися школ.
Главная цель акции - выявление подростков, вовлеченных в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, а также, лиц, которые занимаются их вовлечением.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Чернушинскому городскому округу, младший лейтенант полиции Анна Зорина  рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за противоправные деяния, и о правилах безопасного использования в сети Интернет. Кроме того провела профилактические беседы на самые актуальные темы: здоровый образ жизни, зависимость от различных гаджетов и запрещенных веществ. Также в беседе определили, какими качествами должен обладать каждый и что необходимо, чтобы стать достойным гражданином своей Родины. А также инспектор разъяснила подросткам понятия «экстремизм» и «терроризм».

В завершении мероприятия, Анна Зорина настоятельно порекомендовала школьникам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и школах.