Пермский политех в гостях у чернушинских ребят

На последней перед каникулами неделе старшеклассники из школ г. Чернушка приняли участие во встрече с представителями ПНИПУ. Мероприятие было организовано при содействии Управления образования администрации Чернушинского городского округа и проходило в школе № 2.

В ходе разговора ребят со специалистами одного из самых востребованных и популярных среди абитуриентов вузов Пермского края обсуждались особенности приемной кампании и целевого набора в 2022 году. Кроме того, работники вуза познакомили школьников с направлениями и специальностями строительного, технического и гуманитарного профилей, реализуемыми в ПНИПУ. По словам учеников, встреча была интересной и полезной.

«Мы узнали, что проходные баллы в политех абитуриентам вполне по силам и что у универа хорошие общежития. При желании студенты могут получать большую стипендию. А еще учеба в ПНИПУ даёт много возможностей будущим выпускникам!» – рассказывает Элина Семенова, ученица школы № 2.

Прошедшая встреча старшеклассников с представителями пермского вуза стала продолжением цикла профориентационных мероприятий, проводимых в округе в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».