Строительство детсада в районе аэропорта продолжается

Глава округа Михаил Шестаков на своей странице ВКонтакте сообщил, что строительство детсада в районе аэропорта продолжается, Подрядчик работает. Правда, с некоторым отставанием от графика.

В настоящее время вставлены окна и двери, возводятся внутренние перегородки, готова кровля для укладки металлочерепицы. «Однако наши ожидания от результата были значительно больше, поэтому очередное нарушение сроков строительства стало поводом для серьезного разговора с подрядчиком», – поделился Михаил Владимирович.

Руководство ООО «Новэк» мотивировало нарушение сроков тем, что приходится вносить коррективы в проектно-сметную документацию. При проектировании и госэкспертизе были предусмотрены материалы, которые со временем перестали выпускаться изготовителем, поэтому теперь приходится искать аналоги, чтобы не ухудшить качество строительства. Соответственно, замена стройматериалов влечет за собой корректировку проектно-сметной документации, на согласование которой требуется время.

До конца недели подрядчик должен внести изменения в график строительства и предоставить реальные сроки исполнения контракта. А кураторам – управлению капитального строительства, по поручению главы округа, необходимо оказать содействие подрядчику в оперативном согласовании изменений проектно-сметной документации.