14.02.2022

Подведены итоги «Лыжни России – 2022»

Тауш по праву можно назвать спортивным селом: ни одно соревнование в округе не обходится без участия местных жителей. Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» не стала исключением, в ней приняли участие 62 человека. На старт вышли и три семейные команды – Филипповых, Туголуковых и Голдобиных.

Самой популярной оказалась дистанция 2 км, ее осилили 58 человек. Двое жителей села пробежали 5 км и еще столько же – 10 км. На последних двух дистанциях шел зачет по времени, определялись победители и призеры. Таушинцы Сергей Горский и Степан Голдобин завоевали «бронзу».

На дистанции 5 км победителем стал Олег Ефремов, серебро – у Антона Мазунина. Золото на «десяточке» завоевал Александр Тимиряев, серебро – Никита Бурков.

Самые юные участники «Лыжни России» – Макар Гурьев и Анна Ефремова, самые опытные – Анатолий Васильевич Аликин и Зария Минзяновна Ахатова.

Чернушан, подтвердивших свое участие на официальном сайте Всероссийской акции «Лыжня России», ждут за сувенирами и подарками в управлении культуры, молодежной политики и спорта. Справки по телефону: 4 90 70.