«Ёлка Главы»

В субботу, 25 декабря, состоялось новогоднее мероприятие для талантливых и одарённых обучающихся Чернушинского городского округа «Ёлка Главы».

В нынешнем году муниципальное мероприятие было выездным и 20 школьников отправились в экскурсионную поездку в город Пермь, где посмотрели мюзикл «Бременские музыканты» и посетили парк бабочек.

«Ёлка Главы» – традиционное мероприятие для нашей территории. Ежегодно в нем принимают участие ребята, отличившиеся в учёбе, победители, призёры и активные участники различных олимпиад и конкурсов, волонтеры и школьники с активной жизненной позицией.

– Мне очень понравился спектакль «Бременские музыканты»! Я впервые в жизни видела, как здорово двигаются декорации на сцене! И ещё меня очень поразила игра актёров :они играли задорно и весело! А в музее бабочек я держала в руках самую большую бабочку! Большое спасибо нашему округу за отличные подарки и новогоднее настроение! – делится впечатлениями от поездки Шакирова Глафира.

Наряду с реализуемым в округе федеральным проектом «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» оно направлено на поддержку талантливых и одарённых детей, стимулирование их познавательной, интеллектуальной, творческой и спортивной деятельности.