20.07.2021

На территории Чернушинского городского округа продолжается приемка образовательных учреждений

На прошлой неделе комиссия побывала в школе №1, самой первой школе нашего города.

В рамках подготовки к новому учебному году в ней проведен косметический ремонт школьных кабинетов, а в спортивном зале на данный момент проходит капитальный ремонт.

Наряду с работами по улучшению материально-технической базы администрацией школы принимаются меры по улучшению условий для получения качественного образования – закупаются учебники, подготавливается техника. С этой же целью планируется активно использовать оборудование, полученное школой в декабре 2021 года в рамках реализации национального проекта «Образование», – многофункциональное устройство, ноутбуки для детей и педагогов и интерактивные панели.

«Наличие в школе такого современного оборудования позволило сделать образовательный процесс продуктивным, интересным и внести разнообразие в формы работы с детьми. Особенный восторг вызывает использование на уроках интерактивных досок. Для педагогов – это возможность упростить подготовку к уроку, пробудить внимание детей к предмету, а для школьников 21 века работа с подобной техникой – это привычная, хорошо освоенная ими сфера деятельности, вызывающая неподдельный интерес, и, как следствие, позволяющая качественно усвоить материал» – отзывается о новом оборудовании директор школы №1 Марина Александровна Чермянина.

Напомним, что проверка готовности образовательных учреждений Чернушинского городского округа к новому 2021-2022 учебному году продлится до 23 июля, и совсем скоро школы всего округа распахнут двери для отдохнувших и набравшихся сил учеников.