24.04.2024

В рамках операции «Твой выбор» на базе СОШ №2 для параллели 4 классов, было проведено мероприятие «Город мастеров».

Цель мероприятия -  познакомить ребят с разными профессиями такие как: Программист, Врач, Химик, Художник, Фитнес-тренер, Конструктор-роботов, Физик,  Биолог.

В данном мероприятии приняла участие инспектор  по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Чернушинскому городскому округу Гулюза Имайкина, которая рассказала о работе в ДПС, и показала приборы, которые использует в своей повседневной работе. Также сотрудники ПДН, рассказали о работе специалиста-креминалиста, показали, как изымать следы пальцев рук с предметов с помощью эндоскопических порошков и кистей. Школьники научились производить дактилоскопирование  друг на друге.