26.09.2023

Жителям Чернушинского городского округа осуществлена электронная рассылка уведомлений для уплаты имущественных налогов физических лиц за 2022 год через «Личный кабинет для физических лиц».

Жителям Чернушинского городского округа осуществлена электронная рассылка уведомлений для уплаты имущественных налогов физических лиц за 2022 год   через «Личный кабинет для физических лиц».
Налогоплательщикам, не подключенным к данному сервису налоговые уведомления в ближайшее время будут доставлены по почте заказным письмом.
С 01.07.2023 – налоговое уведомление можно получить через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг  (Госуслуги).
Также уведомление может быть получено лично под расписку на основании заявления о получении уведомления, в том числе через филиалы МФЦ в крае либо обратится для  получения доступа к сервису «Личный кабинет для физических лиц» с документом, удостоверяющим личность в любой налоговый орган или филиал МФЦ.
Для упрощения уплаты с 1 января 2023 года все налоги уплачиваются на Единый счет Федерального казначейства, реквизиты которого указаны в уведомлении.

Уплату налогов за 2022 год необходимо будет произвести не позднее 1 декабря 2023 года.