Депутаты утвердили кандидатуру старосты д. Ашша

На очередном заседании Думы Чернушинского городского округа депутаты утвердили кандидатуру еще одного сельского старосты - и снова из Павловского территориального отдела.

Старостой деревни Ашша стал Дмитрий Гадылшанов. Дмитрию Анатольевичу 40 лет, он родился в Павловке, сейчас живет в Ашше. Дмитрий с супругой воспитывают двух сыновей. Работает он торговым представителем, ранее был сельским депутатом и сам вызвался быть старостой своего села. Односельчане на сходе 5 мая поддержали его кандидатуру.

Удостоверение для нового старосты на заседании Думы получила начальник Павловского территориального отдела Елена Бирина. Елена Александровна отметила, что теперь в её территориальном отделе пять сельских старост, благодаря которым население активнее стало участвовать в решении общих проблем: Нина Глызина в Большом Улыке, Владимир Полыгалов - в Павловке, Надежда Мизёва - в Козьмяше, Вера Хрулева - в Атняшке и Дмитрий Гадылшанов в Ашше.

-  Если в прошлом году на программу инициативного бюджетирования жители наших деревень предложили только два проекта, то в этом году, благодаря старостам, благодаря нашим активистам, подготовлено уже 8 проектов. Это говорит о том, что сёла живут, развиваются, люди хотят сделать свою малую родину лучше и краше, - отметила Елена Бирина. - Я очень рада, что у нас такой депутатский корпус, который не отмахивается от сельских проблем. Делается, действительно, многое. В Ашше построен новый водовод, в Большом Улыке решена многолетняя проблема с дорогой, в этом году также будут заасфальтированы две улицы в нашем теротделе. Спасибо, уважаемые депутаты, за поддержку сёл.