30.10.2020

Поздравление главы Чернушинского городского округа Михаила Шестакова с 90-летием газеты "Маяк Приуралья"

Уважаемые сотрудники и ветераны газеты «Маяк Приуралья»!
Примите искренние поздравления с юбилеем вашего издания!

Красное Предуралье, Сельский Маяк, Маяк Приуралья… У нашей «районки» менялись и названия, и редакторы, и журналисты. Лишь одно оставалось неизменным – на своих страницах, подобно летописи, она отражала действительность: провожала на фронт земляков и докладывала об успехах Красной Армии, осваивала космическое пространство, рапортовала о достижениях трудовых «пятилеток», рассказывала о жизни и людях нашей территории.

Сегодня тоже сложно представить информационное пространство Чернушинского округа без «Маяка Приуралья». Она являет собой один из символов нашей территории, остается носителем ее духа и памяти. Газету по-прежнему ждут. Ее читают. Ей верят. Поэтому на вас лежит особая ответственность за печатные выступления. Каждое газетное слово должно оставаться кристально чистыми, без искривления и лакировки.

Ваши предшественники заложили славные традиции чернушинской журналистики. До сих пор в нашей памяти живут имена Николая Чикурова, Ивана Гурина, Николая Филиппова, Евграфа Латышева, Григория Симонова, Николая Ельшина, Людмилы Симоновой, Татьяны Власовой, Елены Секлецовой, Надежды Тарасовой.

Вы тоже талантливые и увлеченные своим делом, стараетесь противостоять вызовам времени и оставаться верными главной заповеди настоящей журналистики – отстаивать интересы читателей.
Не останавливайтесь на достигнутом, перенимайте опыт от признанных мастеров слова и покоряйте новые журналистские вершины! Пусть ваши перья будут острыми, головы - светлыми, сердца – честными!