Ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных организациях Чернушинского городского округа самостоятельно осуществляет администрация Чернушинского городского округа в порядке и на условиях, определяемых законами Российской Федерации и законами субъектов Российской Федерации.
Ответственными за организацию и проведение ведомственного контроля являются должностные лица правового управления и отдела муниципальной службы управления делами администрации Чернушинского городского округа.
Мероприятия по ведомственному контролю проводятся на основании распоряжения главы Чернушинского городского округа.
Срок осуществления мероприятий но ведомственному контролю не превышает двадцати рабочих дней. В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения специальных исследований, экспертиз на основании мотивированного письменного предложения должностного лица администрации, срок мероприятий по контролю может быть продлен главой Чернушинского городского округа, но не более чем на двадцать рабочих дней.
По результатам проведения мероприятий по ведомственному контролю должностным лицом (должностными лицами), проводившим (проводившими) проверку, составляется акт о результатах проверки.
Подведомственные организации и их должностные лица несут ответственность за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в порядке, установленном действующим законодательством.

Регламентирующие документы:
Трудовой кодекс Российской Федерации;
Закон Пермского края от 30.09.2019 № 443-ПК «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Пермском крае»;
Постановление администрации Чернушинского городского округа от 17.04.2020 № 608-261-01-04 «Об утверждении Положения об организации и проведении проверок при осуществлении ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, администрацией Чернушинского городского округа в подведомственных организациях»