В Чернушке прокуратура выявила нарушения прав инвалидов на доступную среду.

Прокуратура Чернушинского района Пермского края провела проверку исполнения МАУ ДО «Чернушинская спортивная школа» законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, здание спортивной школы, расположенное по адресуне оснащены приспособлениями для для маломобильных групп населения: отсутствует кнопка вызова персонала, в том числе отсутствуют носители информации, необходимой для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам и услугам, с учетом ограничений их жизнедеятельности.
Кроме того, входная группа указанного здания не оборудована тактильной информационной вывеской с информацией, продублированной в шрифте Брайля, содержащей сведения о  наименовании, контактных телефонах и графике работы.

По итогам проверки директору учреждения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Возврат к списку